Conexión
Registrarme
Partidos de Hoy
Casas de Apuestas
Codere Apuestas Deportivas
William Hill Apuestas
Bet365 Apuestas
Betway Apuestas
888Sport Apuestas
Marca Apuestas
Caliente.mx Apuestas
Pronósticos futbol
Competiciones
Pronósticos LaLiga
Pronósticos LaLiga2
Pronósticos Liga MX
Pronósticos Liga Colombiana
Pronósticos Champions League
Pronósticos Premier League
Pronósticos Serie A
Pronósticos Copa Libertadores
Pronósticos Eurocopa 2020
Pronósticos Mundial 2022
Pronósticos Eliminatorias Mundial CONMEBOL
Pronósticos Eliminatorias Mundial Europa
Pronósticos Copa America 2019
Trucos Apuestas
Guías para Apostar
Consejos Apuestas
Estrategias para Apostar
Glosario de Apuestas
Métodos de Pago
Hoy
En Directo
20
Partidos destacados
Mis ligas
LaLiga
LaLiga2
Liga MX
Liga Águila
Champions League
Premier League
Serie A
Copa Libertadores
Mostrar más
Haz clic para añadir competiciones a tus favoritos
Mis equipos
Barcelona
Real Madrid
Argentina
España
Manchester United
Haz clic para añadir equipos a tus favoritos
Top países
España
México
Argentina
Chile
Venezuela
Países
África
Albania
Alemania
Andorra
Angola
Mostrar más
Marcadores.com
Fútbol
Costa Rica
Liga de Ascenso de Costa Rica
Clasificación Liga de Ascenso de Costa Rica
Clasificación Liga de Ascenso de Costa Rica foot
Liga de Ascenso de Costa Rica
Costa Rica
2010/2011
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
Resultados/Calendario
Clasificación
Leer el análisis
Regístrate para jugar
Visitar
Clasificación Liga de Ascenso de Costa Rica
General
Local
Visitante
Ataque
Defensa
Goleadores
Apertura - Fase de Grupos - Grupo A
#
Equipo
Pts
J
G
E
P
F
C
Dif
1
Cartagena
23
12
6
5
1
19
12
7
2
Municipal Grecia
21
12
6
3
3
17
12
5
3
Jaco Rays
18
12
4
6
2
14
11
3
4
El Poeta Occidente
16
12
4
4
4
19
17
2
5
Guanacasteca
16
12
4
4
4
15
15
0
6
Deportiva Carmelita
10
12
3
1
8
15
22
-7
7
Escazuceña
10
12
3
1
8
14
24
-10
Mostrar Leyenda
Ascienden
Descienden
Apertura - Fase de Grupos - Grupo B
#
Equipo
Pts
J
G
E
P
F
C
Dif
1
Belen
28
12
9
1
2
25
10
15
2
Cariari
22
12
7
1
4
23
18
5
3
La Suerte
18
12
5
3
4
19
16
3
4
AD Desamparados
18
12
5
3
4
24
23
1
5
Uruguay
17
12
5
2
5
15
12
3
6
Municipal Liberia
10
12
3
1
8
7
21
-14
7
Sagrada Familia
7
12
2
1
9
14
27
-13
Mostrar Leyenda
Ascienden
Descienden
Apertura - Fase de Grupos - Grupo C
#
Equipo
Pts
J
G
E
P
F
C
Dif
1
Municipal Turrialba
27
12
8
3
1
24
9
15
2
Saprissa Corazón
26
12
8
2
2
30
16
14
3
AS Puma Generaleña
24
12
7
3
2
31
19
12
4
Coto Brus
14
12
4
2
6
13
18
-5
5
Paraiso
11
12
3
2
7
17
24
-7
6
Municipal Aserri
9
12
2
3
7
10
22
-12
7
Barrealena
6
12
1
3
8
14
31
-17
Mostrar Leyenda
Ascienden
Descienden
Final
#
Equipo
Pts
J
G
E
P
F
C
Dif
1
Belen
2
1
1
0
3
0
3
2
Cartagena
2
0
1
1
0
3
-3
Clausura - Fase de Grupos - Grupo A
#
Equipo
Pts
J
G
E
P
F
C
Dif
1
Jaco Rays
28
12
9
1
2
20
10
10
2
Municipal Grecia
21
12
6
3
3
22
20
2
3
Escazuceña
17
12
5
2
5
14
15
-1
4
Guanacasteca
15
12
4
3
5
12
15
-3
5
Cartagena
14
12
4
2
6
13
13
0
6
El Poeta Occidente
12
12
3
3
6
13
16
-3
7
Deportiva Carmelita
12
12
4
0
8
14
19
-5
Clausura - Fase de Grupos - Grupo B
#
Equipo
Pts
J
G
E
P
F
C
Dif
1
Uruguay
28
12
9
1
2
27
14
13
2
La Suerte
24
12
7
3
2
21
15
6
3
Belen
22
12
6
4
2
19
13
6
4
Municipal Liberia
15
12
4
3
5
23
26
-3
5
AD Desamparados
10
12
3
1
8
16
24
-8
6
Cariari
10
12
3
1
8
13
26
-13
7
Sagrada Familia
9
12
2
3
7
15
16
-1
Clausura - Fase de Grupos - Grupo C
#
Equipo
Pts
J
G
E
P
F
C
Dif
1
Municipal Turrialba
26
12
7
5
0
25
11
14
2
AS Puma Generaleña
20
12
5
5
2
25
12
13
3
Municipal Aserri
17
12
5
2
5
23
17
6
4
Coto Brus
17
12
5
2
5
22
27
-5
5
Saprissa Corazón
15
12
4
3
5
20
20
0
6
Paraiso
15
12
4
3
5
16
18
-2
7
Barrealena
6
12
2
0
10
13
39
-26
Playoff - Apertura - Torneo Final
#
Equipo
Pts
J
G
E
P
F
C
Dif
1
Belen
2
0
1
1
0
1
-1
2
Cartagena
2
1
1
0
1
0
1
Playoff - Apertura - Fase de Grupos - Grupo A
#
Equipo
Pts
J
G
E
P
F
C
Dif
1
Cartagena
13
6
4
1
1
15
8
7
2
AS Puma Generaleña
13
6
4
1
1
15
10
5
3
Cariari
3
5
1
0
4
6
11
-5
4
Saprissa Corazón
3
5
1
0
4
5
12
-7
Playoff - Apertura - Fase de Grupos - Grupo B
#
Equipo
Pts
J
G
E
P
F
C
Dif
1
Belen
16
6
5
1
0
15
2
13
2
Municipal Turrialba
7
6
2
1
3
7
8
-1
3
Municipal Grecia
5
5
1
2
2
5
9
-4
4
AD Desamparados
3
5
1
0
4
3
11
-8
Playoff - Clausura - Fase de Grupos - Grupo A
#
Equipo
Pts
J
G
E
P
F
C
Dif
1
Belen
10
6
3
1
2
10
8
2
2
La Suerte
8
6
2
2
2
8
7
1
3
AS Puma Generaleña
8
6
2
2
2
8
11
-3
4
Jaco Rays
6
6
1
3
2
10
10
0
Playoff - Clausura - Fase de Grupos - Grupo B
#
Equipo
Pts
J
G
E
P
F
C
Dif
1
Uruguay
13
6
4
1
1
12
6
6
2
Guanacasteca
10
6
3
1
2
6
6
0
3
Municipal Turrialba
5
5
1
2
2
7
8
-1
4
Municipal Grecia
2
5
0
2
3
3
8
-5
Discusión
1
Mensaje
Entrar o Registrar
Publicar
09/04 20:08
R.Cartín R
Perdón, ganó Turrialba 0-1.
Feedback
Perdón, ganó Turrialba 0-1.